Produtos Naturais - 3 - Chocolates
Muscle Synergy Colágeno + Creatina + BCAA Sabor Pessêgo e Frutas Tropicais 454,5g Essential Nutrition
De: R$ 0,00Por: R$ 259,90ou X de
- Escolha a frequência que quer receber este item:
Descrição do produto
Tabela Nutricional
Os rótulos de alimentos são de extrema importância, pois trazem ao consumidor todas as informações nutricionais a respeito do produto. De uma atenção especial na lista de produtos: o ingrediente que estiver em maior quantidade vem primeiro, e assim por diante.
Valores Nutricionais
| Porção de | 30,3g??(1 colher-medida) |
|---|---|
| Valor energético | 64kcal??3% |
| Carboidratos | 1,9g??1% |
| Açúcares totais | 0g |
| Açúcares adicionados | 0g??0% |
| Proteínas | 14g??28% |
| Fibra alimentar | 1,3g??5% |
| Sódio | 122mg??6% |
| Magnésio | 100mg??24% |
| Zinco | 4,5mg??41% |
| Vitamina C | 500mg??500% |
| Vitamina D | 50mcg??333% |
| Vitamina B1 | 1,2mg??100% |
| Vitamina B2 | 1,3mg??108% |
| Vitamina B3 | 16mg??107% |
| Vitamina B5 | 5mg??100% |
| Vitamina B6 | 1,3mg??100% |
| Vitamina B7 | 45mcg??150% |
| Vitamina B9 | 120mcg??50% |
| Polióis | 0g |
| Lactose | 0g |
| Informação Nutricional Tabela Nutricional | (*) Valores diários com base em uma dieta de 2000kcal ou 8400kj. Seus valores podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. (**) Valores diários não estabelecidos. |
Aminograma
| Porção de | 30,3g??(1 colher-medida) |
|---|---|
| Informação Nutricional Tabela Aminograma | (*) Valores diários com base em uma dieta de 2000kcal ou 8400kj. Seus valores podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. (**) Valores diários não estabelecidos. |
Característica-icones
| Selos Pagina de Produto | sem glúten, sem lactose, sem açúcar, sem conservante, sem transgênicos |
|---|
Descritivos
| Importante | Conservar em local fresco, seco e protegido da luz solar direta. Usar este produto sob orientação de um profissional habilitado. A Empório Quatro Estrelas não se responsabiliza por eventuais problemas causados pelo uso do produto. |
|---|
Avaliação do Produto
Quem viu, viu também
-
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Ferro Plus 30 Cápsulas Vitafor
por: R$ 36,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Bebida Noturna Sleep Sabor Chocolate 456g KOALA
Validadepor: R$ 204,90em 3x de R$ 68,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Magnésio Plus 90 Cápsulas Vitafor
Validadepor: R$ 89,90em 2x de R$ 44,95 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Coenzima Q10 120 Cápsulas Vitafor
Validadepor: R$ 259,90em 3x de R$ 86,63 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Shot Amazônico Orgânico Cupuaçu com Cacau 65ml Soul Brasil
por: R$ 12,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Shot Amazônico Orgânico Açaí com Guaraná 65ml Soul Brasil
por: R$ 12,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
GABA Complex 30 Cápsulas DUX Human Health
por: R$ 149,90em 3x de R$ 49,96 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Quercetina 60 Cápsulas LVD Nutrithion
por: R$ 184,90em 3x de R$ 61,63 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Multivitamínico GLP-1 Support 90 Cápsulas Vitafor
por: R$ 169,90em 3x de R$ 56,63 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Resveratrol 30 Comprimidos Lauton
por: R$ 79,90em 2x de R$ 39,95 sem juros*ComprarAdicionar Remover
