Produtos Naturais - 3 - Chocolates
Collagen Bones Creme de Baunilha 483g Essential Nutrition
De: R$ 0,00Por: R$ 244,90ou X de
- Escolha a frequência que quer receber este item:
Descrição do produto
O que torna a fórmula completa
A composição combina cálcio marinho e colágeno em peptídeos com nutrientes que atuam em sinergia na nutrição da estrutura óssea.- - Cálcio marinho (alga vermelha)
- - Colágeno hidrolisado em peptídeos
- - MDK: magnésio + vitaminas D3 e K2
- - Cofatores: zinco, manganês, boro e ácido ortosilícico
Experiência de consumo (Creme de Baunilha)
Pensado para o uso diário, com sabor protagonista de baunilha e dulçor equilibrado, facilitando a constância.- - Sabor suave e cremoso
- - Boa dissolução e textura agradável
- - Encaixa bem em rotinas de manhã ou à noite
Como incluir na rotina
Além do preparo com água, você pode variar o jeito de tomar sem complicar:- - Com bebida vegetal para ficar mais cremoso
- - Batido com gelo para uma versão mais refrescante
- - Em vitaminas/smoothies (sem precisar adoçar demais)
Importante
“Este produto não é um medicamento.” “Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem.” “Mantenha fora do alcance de crianças.”Tabela Nutricional
Os rótulos de alimentos são de extrema importância, pois trazem ao consumidor todas as informações nutricionais a respeito do produto. De uma atenção especial na lista de produtos: o ingrediente que estiver em maior quantidade vem primeiro, e assim por diante.
Valores Nutricionais
| Porção de | 16,1g??(colher medida) |
|---|---|
| Valor energético | 48kcal??2% |
| Carboidratos | 1,4g??0% |
| Açúcares totais | 0g |
| Boro | 2mg |
| Açúcares adicionados | 0g??0% |
| Proteínas | 8,5g??17% |
| Gorduras totais | 0,6??1% |
| Gorduras Saturadas | 0,6g??3% |
| Gorduras trans | 0g??** |
| Fibra alimentar | 1,7g??7% |
| Sódio | 63mg??3% |
| Cálcio | 400mg??40% |
| Magnésio | 238mg??57% |
| Zinco | 4,5mg??41% |
| Vitamina C | 300mcg??300% |
| Vitamina D | 50mcg??333% |
| Vitamina K | 149mcg??124% |
| Vitamina B1 | 1,2g??100% |
| Vitamina B3 | 16mcg??107% |
| Vitamina B5 | 5mg??100% |
| Vitamina B6 | 1,3mg??100% |
| Vitamina B7 | 45mcg??150% |
| Vitamina B9 | 120mcg??50% |
| Manganês | 1,6mg??53% |
| Polióis | 0g |
| Lactose | 0g |
| Informação Nutricional Tabela Nutricional | (*) Valores diários com base em uma dieta de 2000kcal ou 8400kj. Seus valores podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. (**) Valores diários não estabelecidos. |
Característica-icones
| Selos Pagina de Produto | sem açúcar, sem glúten |
|---|
Descritivos
| Benefícios do produto | Collagen Bones Essential Nutrition foi formulado para oferecer suporte nutricional diário à estrutura óssea, combinando cálcio marinho de algas vermelhas e colágeno hidrolisado em peptídeos, com a sinergia do MDK (magnésio e vitaminas D3 e K2) e cofatores como zinco, manganês, boro e ácido ortosilícico. O resultado é uma rotina mais completa para quem quer cuidar de ossos e dentes com constância, em uma versão sabor creme de baunilha, suave e agradável para usar todos os dias. |
|---|---|
| Importante | Conservar em local fresco, seco e protegido da luz solar direta. A Empório Quatro Estrelas não se responsabiliza por eventuais problemas causados pelo uso do produto. |
Avaliação do Produto
Quem viu, viu também
-
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
-
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Omega Golden 60 Cápsulas Essential Nutrition
Validadepor: R$ 234,90em 3x de R$ 78,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Ômega 3 EPA DHA 60 Cápsulas Puravida
por: R$ 82,97em 2x de R$ 41,48 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
True Multi Men 90 Tabletes True Source
Validadepor: R$ 154,90em 3x de R$ 51,63 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Ômega Omegafor Plus 120 Cápsulas Vitafor
Validadepor: R$ 199,90em 3x de R$ 66,63 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
-
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Blue Calm Magnésio Neutro 175g Puravida
por: R$ 128,97em 3x de R$ 42,99 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Ômegafor Plus 240 Cápsulas Vitafor
Validadepor: R$ 327,90em 3x de R$ 109,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Super Ômega 3TG Comfort 90 Cápsulas Essential Nutrition
por: R$ 237,60em 3x de R$ 79,20 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Feno Grego + Boro + Zinco 75% Saponinas 120 Cápsulas New Four
por: R$ 79,90em 2x de R$ 39,95 sem juros*ComprarAdicionar Remover
