True Beef Protein Double Chocolate Dream 837g TRUE
Marca :
Código:
26102-9
De: R$ 0,00Por: R$ 329,90ou X de
Como assinar?
Comprar e Assinar
- Escolha a frequência que quer receber este item:
Adicionar à Lista de Desejos
Consulte o frete e disponibilidade
Descrição do produto
Tabela Nutricional
Os rótulos de alimentos são de extrema importância, pois trazem ao consumidor todas as informações nutricionais a respeito do produto. De uma atenção especial na lista de produtos: o ingrediente que estiver em maior quantidade vem primeiro, e assim por diante.
Valores Nutricionais
| Porção de | 31g??(1 medida dosadora) |
|---|---|
| Valor energético | 112kcal??6% |
| Carboidratos | 3g??1% |
| Açúcares totais | 0,3g |
| Açúcares adicionados | 0g??0% |
| Proteínas | 23g??46% |
| Galactose | 0g |
| Lactose | 0g |
| Informação Nutricional Tabela Nutricional | (*) Valores diários com base em uma dieta de 2000kcal ou 8400kj. Seus valores podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. (**) Valores diários não estabelecidos. |
Aminograma
| Porção de | 31g??(1 medida dosadora) |
|---|---|
| Ácido Aspártico | 1.410mg |
| Ácido Glutâmico | 2.505mg |
| Alanina | 2.100mg |
| Arginina | 1.835mg |
| Cisteína | 162mg |
| Glicina | 4.410mg |
| Histidina | 260mg |
| Isoleucina | 1.150mg |
| Leucina | 1.544mg |
| Lisina | 865mg |
| Metionina | 207mg |
| Fenilalanina | 474mg |
| Prolina | 3.110mg |
| Serina | 804mg |
| Treonina | 502mg |
| Triptofano | 32mg |
| Tirosina | 182mg |
| Valina | 1.285mg |
| Informação Nutricional Tabela Aminograma | (*) Valores diários com base em uma dieta de 2000kcal ou 8400kj. Seus valores podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. (**) Valores diários não estabelecidos. |
Característica-icones
| Selos Pagina de Produto | sem glúten, sem lactose, sem açúcar, sem conservante |
|---|
Descritivos
| Importante | Conservar em local fresco, seco e protegido da luz solar direta. Usar este produto sob orientação de um profissional habilitado. O Empório Quatro Estrelas não se responsabiliza por eventuais problemas causados pelo uso do produto. |
|---|
Avaliação do Produto
Quem viu, viu também
-
Salvar Favorito
0
Proteína de Ervilha Concentrada Sem Sabor 80% 100g
por: R$ 8,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Isocrisp Vegan Proteína Isolada de Ervilha Crisp 240g Vitafor
Validadepor: R$ 77,90em 2x de R$ 38,95 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Proteína Vegetal Cremosa Vanilla Moon 500g PlantLab
Validadepor: R$ 189,90em 3x de R$ 63,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Proteína Vegetal Cremosa Cookies and Cream 40g PlantLab
Validadepor: R$ 21,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Rice Protein 88 Cacau 907g Rakkau
Validadepor: R$ 249,90em 3x de R$ 83,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
One Nutrition Chocolate 900g Pura Vida
por: R$ 452,97em 3x de R$ 150,99 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Soy Protein Cacau 600g Rakkau
Validadepor: R$ 119,90em 3x de R$ 39,96 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
-
Salvar Favorito
0
Proteína Vegetal Sabor Baunilha 450g Ocean Drop
por: R$ 159,90em 3x de R$ 53,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
True Beef Protein Double Chocolate Dream 837g TRUE
por: R$ 329,90em 3x de R$ 109,96 sem juros*ComprarAdicionar Remover
