Maionese Premium 330g Hemmer
Marca :
Código:
12744-8
Como assinar?
Comprar e Assinar
- Escolha a frequência que quer receber este item:
Adicionar à Lista de Desejos
Consulte o frete e disponibilidade
Descrição do produto
A gente descobriu que a perfeição de uma maionese seria possível ser desenvolvida. Agora não dá mais para voltar atrás. Uma receita clássica de Maionese, mas com um toque especial. Não contém aromatizantes e corante. Feita com condimentos preparados de mostarda, suco de limão, e com ingredientes selecionados. Uma combinação de gema de ovo e condimentos que fazem uma maionese incrivelmente saborosa e surpreendente.
Tabela Nutricional
Os rótulos de alimentos são de extrema importância, pois trazem ao consumidor todas as informações nutricionais a respeito do produto. De uma atenção especial na lista de produtos: o ingrediente que estiver em maior quantidade vem primeiro, e assim por diante.
Valores Nutricionais
| Porção de | 12g (1 colher de sopa) |
|---|---|
| Valor energético | 78kcal=328kj??4% |
| Carboidratos | 0g |
| Proteínas | 0g |
| Gorduras totais | 8,7g??16% |
| Gorduras Saturadas | 0g |
| Sódio | 78mg??3% |
| Informação Nutricional Tabela Nutricional | (*) % Valores Diários de referência com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8400 kJ. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. |
Característica-icones
| Selos Pagina de Produto | sem glúten |
|---|
Descritivos
| Importante | Após aberto: Manter sob-refrigeração (2° a 7°C) e consumir em até 30 dias. |
|---|
Avaliação do Produto
Quem viu, viu também
-
Salvar Favorito
0
Maionese Vegana NotMayo Original 450g NotCo
por: R$ 19,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
selo-frete-sp- selo-frete-sp
Azeitona portuguesa 100g
por: R$ 7,50ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
selo-frete-sp- selo-frete-sp
Azeitona Preta 100g
por: R$ 7,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Chutney de Manga Orgânico 185g Soul Brasil
por: R$ 38,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
Tinta de Lula Maestra Per La Pastina 90g
por: R$ 110,00em 3x de R$ 36,66 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
-
Salvar Favorito
0
Molho de Pimenta Macerada Carolina Reaper 60ml Pimentas Matipó
Validadepor: R$ 11,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
0
-
Salvar Favorito
0
-
Salvar Favorito
0
Antepasto de Berinjela da Nonna 165g Origens Grechi
Validadepor: R$ 34,90ComprarAdicionar Remover
