Produtos Naturais - 3 - Chocolates
Collagen 2 Joint Limão-siciliano 11,7g Sachê Essential Nutrition
De: R$ 0,00Por: R$ 7,74ou X de
Preço a vista: R$ 7,74
- Escolha a frequência que quer receber este item:
Descrição do produto
A forma mais prática de conhecer a fórmula
O Collagen 2 Joint Limão-siciliano em sachê unitário (11,7g) é a opção ideal para quem quer testar o produto, levar em viagens, manter uma unidade extra na bolsa ou simplesmente ter mais flexibilidade na compra. Você encontra a mesma combinação de colágenos tipo I e II (UC-II®), vitaminas e minerais, em uma porção pronta para diluir e consumir.O que você encontra em 1 sachê
Uma composição pensada para atuar em conjunto, com:- Peptídeos de colágeno tipo I (Peptan®)
- Colágeno tipo II não desnaturado (UC-II®)
- Vitaminas C, D3 e K2
- Magnésio, zinco e manganês (minerais biodisponíveis)
- Aroma natural e adoçante natural (estévia)
Quando o unitário vale mais a pena
- Para experimentar o sabor limão-siciliano antes de comprar o box
- Para ter praticidade em dias fora de casa (trabalho, academia, viagens)
- Para manter uma rotina flexível, com compra por demanda
Experiência de uso
O preparo é rápido e o sabor cítrico ajuda a deixar o consumo mais agradável. Por ser porcionado, você evita erro de medida e ganha praticidade: é só misturar e consumir na hora.Tabela Nutricional
Os rótulos de alimentos são de extrema importância, pois trazem ao consumidor todas as informações nutricionais a respeito do produto. De uma atenção especial na lista de produtos: o ingrediente que estiver em maior quantidade vem primeiro, e assim por diante.
Valores Nutricionais
| Porção de | 11,7g??(1 sachê) |
|---|---|
| Valor energético | 36kcal??2% |
| Carboidratos | 0,7g??0% |
| Açúcares totais | 0g |
| Açúcares adicionados | 0g??0% |
| Proteínas | 8,4g??17% |
| Gorduras totais | 0g |
| Gorduras Saturadas | 0g |
| Gorduras trans | 0g??** |
| Fibra alimentar | 0g |
| Sódio | 45mg??2% |
| Magnésio | 75mg??18% |
| Zinco | 5mg??45% |
| Vitamina C | 45mg??45% |
| Vitamina D | 5mcg??33% |
| Vitamina K | 65mcg??54% |
| Polióis | 0g |
| Lactose | 0g |
| Colágeno | 40mg |
| Informação Nutricional Tabela Nutricional | (*) Valores diários com base em uma dieta de 2000kcal ou 8400kj. Seus valores podem ser maiores ou menores dependendo de suas necessidades energéticas. (**) Valores diários não estabelecidos |
Característica-icones
| Selos Pagina de Produto | sem glúten, sem lactose, sem açúcar, sem conservante, sem transgênicos |
|---|
Descritivos
| Benefícios do produto | O sachê unitário é perfeito para experimentar o sabor e a rotina antes de investir na caixa, mantendo a mesma fórmula completa com colágeno tipo II não desnaturado (UC-II®) e peptídeos de colágeno tipo I (Peptan®), além de vitaminas C, D3 e K2 e minerais como magnésio, zinco e manganês. Prático, porcionado e fácil de preparar, é uma forma conveniente de incluir suporte nutricional para articulações no dia a dia. |
|---|---|
| Importante | Conservar em local fresco, seco e protegido da luz solar direta. Usar este produto sob orientação de um profissional habilitado. A Empório Quatro Estrelas não se responsabiliza por eventuais problemas causados pelo uso do produto. |
Avaliação do Produto
Quem viu, viu também
-
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Coenzima Q10 120 Cápsulas Essential Nutrition
por: R$ 279,90em 3x de R$ 93,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Ômega 3 EPA DHA 60 Cápsulas Puravida
por: R$ 82,97em 2x de R$ 41,48 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Ômega 3 60 Cápsulas Nutrify
Validadepor: R$ 99,90em 3x de R$ 33,30 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Maca Peruana Vermelha 100g Color Andina
Validadepor: R$ 69,90em 2x de R$ 34,95 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Morning Shot 2.0 Sabor Limão 144g Sublyme
Validadepor: R$ 119,90em 3x de R$ 39,96 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Shot Amazônico Orgânico Cupuaçu com Cacau 65ml Soul Brasil
por: R$ 12,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Shot Amazônico Orgânico Acerola com Cúrcuma e Cumaru 65ml Soul Brasil
por: R$ 12,90ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
GABA Complex 30 Cápsulas DUX Human Health
por: R$ 149,90em 3x de R$ 49,96 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Shot Noturno Sabor Limão Camomila e Maracujá 120g Weshot
por: R$ 139,90em 3x de R$ 46,63 sem juros*ComprarAdicionar Remover -
Salvar Favorito
Produtos Naturais - 3 - Chocolates
0
Própolis Defense Extrato de Própolis Verde com Vitaminas 60 Comprimidos Lauton
por: R$ 59,90ComprarAdicionar Remover
